设随机变量X服从区间[0,1]上的均匀分布,Y服从参数为1的指数分布,且X,Y相互独立.求,(1)X,Y的概率密度(2)

设随机变量X服从区间[0,1]上的均匀分布,Y服从参数为1的指数分布,且X,Y相互独立.求,(1)X,Y的概率密度(2)〈X,Y〉的概率密度(3)P{X〉Y}
hcx7 1年前 已收到1个回答 举报

vv拽客 幼苗


fx(x)=1,fy(y)=e^-y
fx,y(x,y)=fx(x)fy(y)=e^-y
P(x>y)=P(x>y|Y=y)=1-P(x


8