6X-4X=54 解方程

chym017 1年前 已收到6个回答 举报

ajay517 春芽


(6-4)X=54
2X=54
X=54÷2
X=27


1

橘子香瓣儿 幼苗


X等于27.....


2

saiding1199 幼苗


X等于27。


2

今晚我包宿 幼苗


6x-4x=54
解 2x=54
x=54÷2
x=27


2

腊月马 幼苗


2x=54
x =542
x=27


2

茄子开花21 幼苗


6x-4x=54
2x=54
x=27


0