小剧院共有甲票座位50个,乙票座位100个,本场电影票房收2300元.本场最少有多少人?甲票:30元 乙票:10元

心儿云 1年前 已收到1个回答 举报

lindayuan1 幼苗


甲票:30元 乙票:10元
价钱 甲大于乙
要使人最少,那么甲票要尽可能多
2300-30*50=800(元)
800/10=80(人)
80+50=130(人)
答:本场最少有130人.


11