亮亮家到姥姥家240千米,他早晨8时从家出发,汽车每小时行60千米,亮亮几时能到姥姥

aqbigjim 1年前 已收到4个回答 举报

布丁SAMA 花朵


贾美琳 ,
汽车要行:
240÷60=4(小时)
亮亮到姥姥家是:
8+4=12(时)


3

rooby 幼苗


四个小时


2

fjhklj 幼苗



240÷60=4(小时)
8+4=12
答:亮亮12时能到姥姥家。


2

stephaniebd82 幼苗


12时,理由如下
240除60=4(时)
4+8=12(时)


2