一根绳子剪成三段还剩两米,剪成四段还差三米,问原绳长多少米 ?

hxzn6266 1年前 已收到2个回答 举报

840822 幼苗


(4-3)*(2+3)=5
5*3+2=17米


4

生ff无约 花朵


(2+3)/(1/3-1/4)=60


1