全是五个3组成的数字,在他们中间加上+-*/()等符号,使它们的得数成为0到10,不能重复.

99242490 1年前 已收到1个回答 举报

marslc 幼苗


(3+3+3)/3-3=0 (3+3*3)/3-3=1 3+3-3-3/3=2 (3*3-3+3)/3=3 (3+3-3)/3+3=4 3+3/3+3/3=5 (3+3+3)/3+3=6 (3*3+3)/3+3=7 3+3+3-3/3=8 3+3+3+3-3=9 3+3+3+3/3=10


1