在四个二分之一中间加上+、-、×、÷、()等符号,使之组成分别等于0、1、2、3、4、

风落雨吹 1年前 已收到1个回答 举报

smonker 幼苗


1/2+1/2-1/2-1/2=0
(1/2+1/2)*(1/2+1/2)=1
1/2+1/2+1/2+1/2=2
(1/2+1/2+1/2)/(1/2)=3
(1/2+1/2)/(1/2*1/2)=4


10