华乐影院一天售出甲乙两种票310张,共收入2292元,甲种票每张10元,乙种票每张6元.求售出甲乙两种票各多少张~

华乐影院一天售出甲乙两种票310张,共收入2292元,甲种票每张10元,乙种票每张6元.求售出甲乙两种票各多少张~
设鮇知数已求出答案~但夲魜弟弟鮇学到未知数~要求不设未知数与其详细解题过程!
石榴女人 1年前 已收到1个回答 举报

shaiger 花朵


甲=(2292-310*6)/(10-6)=108
乙=310-108=202


6