电影院一天售出A、B两种电影票350张,共收入8700元.A种票每张26元,B种票每张24

电影院一天售出A、B两种电影票350张,共收入8700元.A种票每张26元,B种票每张24
B种票每张24元.该电影院售出A、B两种票各多少张?
xxx当 1年前 已收到2个回答 举报

米线王子 花朵


24*350=8400元 8700-8400=300元 A种票:300/(26-24)=150张
B种票:350-150=200张


12

ryanflower 幼苗


A+B=350
26×A+24×B=8700.


2