把2——10这九个数字分别填在三角形三条边上的圈内,使每条边上四个圈内的数的和相等

没病_走两步 1年前 已收到1个回答 举报

fdheq 春芽


图像处理软件:
方法:顺三角形ABC,以次填上:7、9、2、6、3、10、5、4、8
各条边上四个数的和,分别为7*9+2+6=6+3+10+5=5+4+8+7=24
请自己排一排
祝好,再见.


6