已知关于x,y的多项式,6mx^2-8nxy+3x-4xy-x^2+y-3 求整式 3m-4n的值!

computer2k 1年前 已收到1个回答 举报

cblbt 春芽


6mx^2-8nxy+3x-4xy-x^2+y-3=36MX-8NXY+3x-4xy-x^2+y-3=3m-4n=1/6x3-4x(-1/2)=2.5


6