secx的平方减1等于多少

michelle_xuemei 1年前 已收到2个回答 举报

让爱渗到地面 幼苗


答:
(secx)^2-1
=(1/cosx)^2-1
=[ 1-(cosx)^2 ] /(cosx)^2
=(sinx)^2 / (cosx)^2
=(tanx)^2


19

**ee 幼苗


(secx)^2=1+(tanx)^2
因此,(secx)^2-1=(tanx)^2


2