一根绳子,第一次用去全长的7分之2,第二次用去的和第一次用去的同样长,两根绳子共长3千这条绳子有多长?

一根绳子,第一次用去全长的7分之2,第二次用去的和第一次用去的同样长,两根绳子共长3千这条绳子有多长?
二次共用去3千米
doo08m9 1年前 已收到2个回答 举报

benjingjing 幼苗


3÷(2/7-2/7)=3÷4/7=21/4 米
答 这条绳子有21/4米


3

邻人 幼苗


无敌


1