二叉树共有70个叶子节点与80个度为1的节点,总结点数怎么计算?

68593165 1年前 已收到1个回答 举报

koboldyue 幼苗


二叉树中只有度为0.1.2的结点,其中度为2的节点数比度为0的结点数(叶子结点)少1
N0+N1+N2=70+80+69=219


8