54²+108×46+46²-101×99

54²+108×46+46²-101×99
amokaa 1年前 已收到3个回答 举报

生命不止爱你不息 幼苗


54²+108×46+46²-101×99
=54²+2×54×46+46²-(100+1)×(100-1)
=(54+46)²-100²+1
=100²-100²+1
=1


8

大佬靠边闪 幼苗


原式=54^2+2*54*46+46^2-(100+1)(100-1)
=(54+46)^2-100^2+1
=1


1

forhaoge 幼苗


应该是求上面这个代数式的值吧!
54²+108×46+46²-101×99
=54²+2×54×46+46²-(100+1)(100-1)
=(54+46)²-(100²-1)
=100²-100²+1
=1


0