长方体放在水平桌面上,已知它的密度是P它的高度为h,底面积为S,推导长方体对桌面的压强大小的表达式.

nazcj 1年前 已收到1个回答 举报

yy真不错 幼苗


压力=p*h*s
压强=压力/s=p*h


5