白炽灯的电压为220V 功率为40W 它的电阻为多少

Jane_sweet 1年前 已收到1个回答 举报

老虎8发威当我KT 幼苗


P=UI,U=IR>>>>>>P=U^2/R>>>>>>>R=U^2/P=220^2/40=1210欧


5