AB和是180,A是B的三分之二.AB两数比是( ).A与AB两数比是( )求A是多少,可以用180乘( )等于( )

我错了吗123 1年前 已收到3个回答 举报

若舞飞影 幼苗


2比3
2比5
5分之2
72


7

bill8857 幼苗


A+B=180,A=2/3B > A=72,B=108。


2

王海涛 幼苗


a120,b60


0