一直根号2a-1加(b+3)的平方=0,则三根号三分之二ab等于

李俊立 1年前 已收到2个回答 举报

q292896 幼苗


√(2a-1)+(b+3)²=0
那么
2a-1=0
b+3=0
a=1/2,b=-3
(三次根号)(2ab/3)
=(三次根号)(-1)
=-1
如仍有疑惑,欢迎追问.祝:


3

企鹅580 幼苗


a=0.5,b=-3,
三根号三根之二ab等于:-1


1