同学们去春游,他们以4千米/时的速度步行,走了2/5小时的时候,还剩全部的1/3,全程是多少千米?

8612071 1年前 已收到2个回答 举报

幻兽10 幼苗


4×2/5÷(1-1/3) =4×2/5×3/2 =2.4千米

1年前 追问

2

8612071 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!