已知:m-2n=-2,求3-2m+4n的值

6515058 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoyao007 幼苗


已知:m-2n=-2,
3-2m+4n的值
=3-2(m-2n)
=3-2×(-2)
=7;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


5