4 7 42 79 第一个数是?

fyn118 1年前 已收到2个回答 举报

阿谁sy 幼苗


答案是3
4+7=11
42+79=121
11X11=121
所以
7+42=49
+4=7
=3


6

愤小青 幼苗


3


2