把二次函数y=(2-3x)(6+9x)化为一般形式(要详细过程)在线等!

小猪不要跑 1年前 已收到1个回答 举报

4crht 幼苗


y=(2-3x)(6+9x)
=2(6+9x)-3x(6+9x)
=12+18x-18x-27x²
=12-27x²
=-27x²+12

1年前 追问

3

小猪不要跑 举报

它的一次项系数、二次项系数以及常数项都是多少?

举报 4crht

一次项系数 -27、 二次项系数0 常数项12