己知ab互为相反数cd互为倒数,e的绝对值为1,求e的2次方+2013cd- a+b/2014

排涝嘴 1年前 已收到1个回答 举报

kenedy 春芽


由已知条件得:
a+b=0,cd=1,|e|=1,
所以e的2次方+2013cd- a+b/2014=1+2013-0=2014


3