我们学校举行数学竞赛,有22人参加,3人缺席.这次竞赛的参赛率是(  ) A.3% B.27% C.90% D.89%

havana 1年前 已收到1个回答 举报

阳光沐浴 幼苗


你7+了=了0(人),

你7
了0 ×a00%=90%;
答:这次竞赛的参赛率是90%
故选:C.


7