47.8-7.45+8.8 求简便计算

45678_jgkh 1年前 已收到6个回答 举报

无名hobsj6 幼苗


47.8-7.45+8.8
=47.8+8.8-7.45
=56.6-7.45
=49.15


12

泪洒乾坤 幼苗


=(47-7+8)+(0.8-0.45+0,8)
=48+1.15
=49.15


4

eisshuu 幼苗


口算不行就计算器吧。


4

永远的期待 幼苗


(47.8+2.2-2.2)-(7.45+5.5-5.5)+(8.8+1.2-1.2)=(50-2.2)-(10-2.55)+(10-1.2)
=50-10+10-2.2+2.55-1.2=50-2.2+2.55-1.2=50+0.35-1.2=49.15


2

jingvero 幼苗


47+8-7+2×0.8-0.45


0

lgy_zucc 幼苗


14-7.32-2.68 =14-(7.32+2.68) =14-10 =4 0.8×(4.3×1.45.(6.8-6.8×0.55)÷8.5 46.0.12× 4.8÷0.12×4.8 47.(


0