一个正方形边长是m米边长增加5米后的面积是多少?2、(a+2b+1)(a-2b+1)等于多少 (要有过程)

一个正方形边长是m米边长增加5米后的面积是多少?2、(a+2b+1)(a-2b+1)等于多少 (要有过程)
3、(x+y)²-(x-y)² 等于多少 0.345²-0.345×2.69+1.345²(要过程)
骄傲 1年前 已收到3个回答 举报

jidechen 春芽


1、(m+5)²=m²+10m+25(平方米)
2、(a+2b+1)(a-2b+1)=a²-(2b+1)²
=a²-4b²-4b-1
3、(x+y)²-(x-y)²
=(x+y+x-y)(x+y-x+y)
=4xy
4、 0.345²-0.345×2.69+1.345²
=(1.345-0.345)²
=1


3

XXXX2007 幼苗


3. (x+y)²-(x-y)² =(x+y+x-y) (x+y-x+y)=2x*2y=2xy
4. 0.345²-0.345×2.69+1.345²=(0.345-1.345)²=1


1

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

1
面积 (m+5)²=m²+10m+25 平方米

2
(a+2b+1)(a-2b+1)
=(a+1)²-(2b)²
=a²+2a+1-4b²

3
(x+y)²-(x-y)²
=(x+y+x-y)(x+...


1