一个边长是adm正方形,边长增加1分米后,面积可增加

loveyoursnail 1年前 已收到6个回答 举报

摸BBS 幼苗


*-a*a=2a+1


7

dlbus 幼苗


增加的面积S=(a+0.1)*(b+0.1)-ab=0.01+o.1a+0.1b


2

驼-铃 幼苗


边长为a分米的正方形,边长增加1分米后,增加的面积为△S,
△S=(a+1)*(a+1)-a*a=2a+1


2

阿弥陀佛54417 幼苗


一个边长是adm正方形,边长增加1分米后,面积可增加 (2a+1)


1

4839303 幼苗


面积可增加 (a+1)^2-a^2=2a+1 (dm)^2


0

瑶月 幼苗


面积增加2a+1。因为原正方形的面积为a^2,增大后正方形的面积为(a+1)^2。用后一个减去前=一个得面积增加2a+1。


0