不会做的简算 2题 求求求求求求求求求求求求求求解答

不会做的简算 2题 求求求求求求求求求求求求求求解答
0.72÷(0.3×0.2+0.18)
7.75×[20÷(3.24-3.04]
轩龙4790098 1年前 已收到2个回答 举报

dengli8312 幼苗


第一个是3,第二个是775

1年前 追问

8

轩龙4790098 举报

得给我过程

举报 dengli8312

0.72÷(0.06+0.18)=0.72÷(0.24)=3 7.75×[20÷0.20]=7.75×100=775

grace_zhan 幼苗


0.72÷(0.3×0.2+0.18)
=72÷(3×2+18)
=72÷(6+18)
=72÷24
=3
7.75×[20÷(3.24-3.04]
=775×[20÷(324-304)]
=775×[20÷20]
=775×1
=775


2