一些小问题,①7(6X-3)-2(X+4)=11②8X-2(X+1)=8+2(X+1)③30X+5(X-1)+61+3(

一些小问题,
①7(6X-3)-2(X+4)=11
②8X-2(X+1)=8+2(X+1)
③30X+5(X-1)+61+3(X+2)
④4(X+1)-6(X-2)=2(4+X)
⑤5(X-4)-7(7-X)-ZZ=10-3(9-X)
⑥3(3X+2)-6(5X+1)=24-4(7X-1) 一定要6:30之前哦!
o刚才打错了ZZ是11 打错了
深海墨鱼 1年前 已收到2个回答 举报

hxzsweet 幼苗


①42x-21-2x-8=11
40x=40
x=1
②8x-2x-2=8+2x+2
4x=12
x=3
③有问题方程
④4x+4-6x+12=8+2x
8=4x
x=2
⑤ZZ是什么?
⑥9x+6-30x-6=24-28x+4


6

zicai1011 幼苗


1.X=1
2.X=3
3.X=2???题错了
4.X=-1
5.X=题错了
6.X=4


0