把下面各数按大到小的顺序排列:12/13 12/14 13/11 11/14

zhb_badboy 1年前 已收到1个回答 举报

来自太阳的疯子 幼苗


13/11 12/13 12/14 11/14
首先四个数里面 只有13/11 大于1 是最大的
然后其他数 12/13 12/14 分子相同,分母越大 数值越小
12/14 11/14 这两个数 分母相同 分子越大 数值越大

1年前 追问

5

举报 来自太阳的疯子

不可能啊
实在不行 自己验证啊 用计算器算一下
13/11=1.1818
12/13=0.9230
12/14=0.857
11/14=0.785
如果真是错的 可能就是你题目打错了 你再核对一下

zhb_badboy 举报

顺序是1.2.3.4老师已经公布答案了

举报 来自太阳的疯子

那绝对是 老师有问题 不相信你自己用手机算一下数值有没有错