把3杯水倒入空瓶,瓶重400克,把5杯水倒入这个空瓶,瓶重600克,若倒入1杯水,这时瓶重多少克?

cao1xia 1年前 已收到4个回答 举报

Tobecontiuned 幼苗


1杯水重:(600-400)÷(5-3)=100克
瓶重:400-3x100=100克
倒入1杯水,重:100+100=200克


1

时刻工作 幼苗


200克


1

lff123456789 幼苗


200克


1

龙女59 幼苗


800


0