有一个空瓶,倒入4杯水中,瓶和水的质量和是520克,倒入第6杯水时,瓶和水的质量和是680克,一杯水重多少.

有一个空瓶,倒入4杯水中,瓶和水的质量和是520克,倒入第6杯水时,瓶和水的质量和是680克,一杯水重多少.
有一个空瓶,倒入4杯水中,瓶和水的质量和是520克,倒入第6杯水时,瓶和水的质量和是680克,一杯水重多少克,瓶重多少克?
水里淹ww的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

bjxxn 春芽


680-520=160(g)160÷2=80(g)520-80×4=200(g)水80g,瓶200g


8