一只小虫沿着一个长10厘米、宽是8厘米、高是6厘米的长方体框架爬行(不走重复路线).

一只小虫沿着一个长10厘米、宽是8厘米、高是6厘米的长方体框架爬行(不走重复路线).
问:他最多爬( )厘米就回到出发点
宝贝Yuki 1年前 已收到1个回答 举报

陨落冰泪 幼苗


(10+8+10)X2+6X2=56+12=68cm


9