甲乙两车同时从A地出发开往B地,甲车的速度是64千米/时,乙车在半路上因故障停下来维修了0.5小时,结果甲

甲乙两车同时从A地出发开往B地,甲车的速度是64千米/时,乙车在半路上因故障停下来维修了0.5小时,结果甲
今天一定要有答案,求求,用X做,不要两元.对的在加5
甲乙两车同时从A地出发开往B地,甲车的速度是64千米/时,乙车在半路上因故障停下来维修了0.5小时,结果甲车在出发2.5小时后与乙车同时到达B地,
huaan 1年前 已收到6个回答 举报

lpf716 幼苗


设乙车速度为X.
64×2.5=(2.5-0.5)X
160=2X
X=80


4

wzyy888 幼苗


你题目不完整.


2

可恶老太婆 幼苗


设:乙车的速度为X千米/时
得到:2.5*X=64×(2.5+0.5)
X=76.8
答:乙车的速度是76.8千米/时.


2

看见你就恶心 果实


乙车速度=64×(2.5+0.5)÷2.5=76.8千米/小时


1

jiangnan8726 幼苗


甲车速度64千米/时,甲车在出发2.5小时后到达B地
可得 甲地到乙地距离为 64*2.5=160千米
乙车在半路上因故障停下来维修了0.5小时,结果甲车在出发2.5小时后与乙车同时到达B地
可知乙车实际花费2小时到达乙地 乙车速度为 160/2=80千米/时


1

娃哈哈s15 幼苗


设乙车速度为x,那么有2.5*64=(2.5-0.5)*x,求得x=80千米/小时。答:乙车速度为 80千米/小时


1