A,B两地相距280千米.甲、乙两车同时从A,B两地出发相向而行,甲车的速度是80千米/时,乙车的速度是60千米/时.两

A,B两地相距280千米.甲、乙两车同时从A,B两地出发相向而行,甲车的速度是80千米/时,乙车的速度是60千米/时.两车几小时后相遇?
kong280 1年前 已收到1个回答 举报

Nicholas_TSE 春芽


280÷(80+60)=280÷140=2(小时)


2