如果3x的m次方y的三次方和负5的x次方y的n+1次方是同类项,那3m+2n的值是

如果3x的m次方y的三次方和负5的x次方y的n+1次方是同类项,那3m+2n的值是
-.-
e34533711a16225e 1年前 已收到1个回答 举报

靡靡之姿 幼苗


m=-5
n+1=3 ->n=2
所以 3m+2n=-15+4=-11


7