参观科技馆的成人人数是儿童的3倍,如果一共有544人参观,儿童有多少人?成人有多少人?

西门ww 1年前 已收到1个回答 举报

淡蓝深邃 春芽


小学4、5年级的吧
成人:544÷(1+3)
=544÷4
=136(人)
成人:544-136=408(人)


2