参观科技馆的成人人数是儿童的3倍.如果一共有544人参观,儿童有多少人?成人有多少人?

wzjinfei 1年前 已收到3个回答 举报

jinghongzhaoying 春芽


小学4、5年级的吧
成人:544÷(1+3)
=544÷4
=136(人)
成人:544-136=408(人)


8

小鱼nannan 幼苗


儿童136,成人308


2

她想傍大款 幼苗


为什么是3+1呢?


2