根号5加根号3乘以根号5减根号3的计算过程求大神帮助

冷雨随风007 1年前 已收到2个回答 举报

zrhd244 幼苗


(√5+ √3)( √5- √3) =( √5)-( √3) =5-3 =2


9

skyfloor 幼苗


解 根号5加根号3乘以根号5减根号3=根号5的平方-根号3的平方=5-3=2


2