n(9-n)=-36 好久没做数学了 忘了怎么解了- -、

asdll 1年前 已收到1个回答 举报

czdcq21 花朵


n(9-n)=-36
n(n-9)=36
n^2-9n-36=0
(n-12)(n+3)=0
n=12或-3


8