求X的值,1.81(X-1)的四次方=162.8X的三次方+27=03.(X-1)的三次方-0.343=0

victorchung 1年前 已收到1个回答 举报

白郁金香 幼苗


x-1=2/3
x=5/3
x^3=-27/8
x=-3/2
x-1=0.7
x=1.7


9