甲乙两队合修一段路,甲队独修10天可以完成,两队合修5天修了这段路的75%,乙队每天修30米,这段路全长几米

甲乙两队合修一段路,甲队独修10天可以完成,两队合修5天修了这段路的75%,乙队每天修30米,这段路全长几米
/算数方法,
khjkhkh 1年前 已收到1个回答 举报

工业区炮兵 春芽


1÷(75%÷5-1/10)x30
=1÷(3/4x1/5-1/10)x30
=1÷1/20x30
=1x20x30
=600(米)
答:这段路全长600米.


2