两队和修一段路,甲队2天完成这段路20%,乙每天修12米,现在两队合干6天完成,这段路长多少米?

mm_2651 1年前 已收到3个回答 举报

amnmn 幼苗


甲2天完成20%
那么6天能完成60%
所以剩下40%由乙6天完成、
共完成了12*6=72
所以路长为:72/40%=180


9

zhangbing8211 幼苗


甲队2天完成这段路20%,6天完成这段路60%
乙每天修12米,6天修12×6=72米
这段路长=72÷(1-60%)=180米


1

我只爱她 幼苗


甲2天完成20%

那么6天能完成60%

所以剩下40%由乙6天完成、

共完成了12*6=72

所以路长为:72/40%=180


0