一个等腰体形的上底长7厘米,下底长12厘米,一条腰长15厘米,周长是多少

love969874 1年前 已收到1个回答 举报

粉红一月 花朵


如果腰长15 就是49
如果是 高 长15 就是 周长=上底+下底+2腰长
腰长*2次方=[(下底-上底)除以2]*2次方+高*2次方
周长=7+12+{[(12-7)除以2]*2次方+15*2次方}开2次方=19+231.25开方
方我就不开啦!不对的话 把对的发给我哈!拜托了
真不希望我是在乱猜你的想法啊~


5