在标准状态下的密度为1.43g/L,气态单质分子为双原子的元素是什么

Therephy 1年前 已收到1个回答 举报

bishi7758 幼苗


M=ρ×Vm=1.43g/L×22.4L/mol=32g/mol,所以该气态单质分子为双原子的元素是氧.


10