A、B两地相距21千米,一辆卡车以每小时42千米的速度从B地出发,同时一辆轿车从A地以每小时49千米的速度赶来.

A、B两地相距21千米,一辆卡车以每小时42千米的速度从B地出发,同时一辆轿车从A地以每小时49千米的速度赶来.
A、B两地相距21千米,一辆卡车以每小时42千米的速度从B地出发,同时一辆轿车从A地以每小时49千米的速度赶来,几小时后在途中追上卡车
vivianfree 1年前 已收到2个回答 举报

stone2002 幼苗


21/(49-42)=21/7=3小时


6

miklestron 幼苗


21/(49-42)=3小时


2