一块长方形地长减少3米或宽减少2米面积都比原来少72平方米求面积求过程

光明放逐者 1年前 已收到1个回答 举报

清雨芬芳 幼苗


宽=72÷3=24米
长=72÷2=36米
面积=36×24=864平方米


7