一筒矿泉水的体积为20升,它的质量是多少千克?它所受到的重力是多少牛.(取g=10N/kg,1L

一筒矿泉水的体积为20升,它的质量是多少千克?它所受到的重力是多少牛.(取g=10N/kg,1L
1立方分米
水乡在水 1年前 已收到1个回答 举报

全球第一名人刘波 春芽


1升水大约重1千克
20×1=20(千克)
20×10=200(牛)
答:它的质量是20千克,它所受到的重力是200牛。
祝你开心


2