(0.875-5/16)*(10/9+2/3)

(0.875-5/16)*(10/9+2/3)
要详细计算步骤 谢谢
haitun128 1年前 已收到1个回答 举报

倔强的坚持 幼苗


0.875=7/8,
7/8=14/16
14/16-5/16=9/16
2/3=6/9,
10/9+6/9=16/9,
16/9*9/16=1~


4